Популярные статьи
25.04.2024
Увеличение губ с помощью филлеров
Современные бьюти-технологии позволяют девушкам провести процедуру увеличения губ без хирургического вмешательства. В качестве безопасной альтернативы пластическим операциям косметологи сегодня используют филлеры. Многие публичные личности, в числе которых Анастасия Решетова и Кайли Дженнер, выбирают филлеры для увеличения губ.
25.04.2024
Как ухаживать за кожей после лазерной эпиляции?
Каждая девушка хочет получить наилучший эффект от проведения сеанса лазерной эпиляции. Именно по этой причине после процедуры необходимо уделить особое внимание уходу за кожей. Пренебрежение основными рекомендациями может привести к появлению побочных эффектов, таких как вросшие волосы.
Уход за кожей после удаления волос очень важен!
25.04.2024
SMAS-лифтинг что это за процедура?
SMAS-лифтинг - это безоперационная альтернатива подтяжки лица. Процедура с легкостью подтянет овал лица без вмешательства хирурга. Достаточно одного сеанса, чтобы получить желаемый результат, избавиться от второго подбородка, брылей  и провисания кожи.

Что нельзя делать перед лазерной эпиляцией

25.04.2024
164
Что нельзя делать перед лазерной эпиляцией

Лазерная эпиляция обеспечивает длительное сохранение гладкости кожи. Однако, чтобы эта процедура прошла максимально эффективно, необходимо придерживаться определенных рекомендаций и ограничений. Косметологи клиники «ЛИКС» объясняют каждому клиенту, что нельзя делать перед лазерной эпиляцией и каких правил подготовки придерживаться. Это поможет избежать неприятных последствий и повысит эффективность удаления волос.

Общие советы

Перед процедурой следует воздержаться от загара и использования автозагара. Также не рекомендуется применять косметику с высоким содержанием активных ингредиентов, таких как ретинол или кислоты, за несколько дней до сеанса. Крайне важно избегать депиляции воском, пинцетом или другими методами, требующими выдергивания волос, за 2-3 недели до сеанса. Это связано с тем, что лазер действует на волосяной фолликул, и при выдергивании волос из фолликула затрудняется его точное определение для лазерного воздействия.

Что нельзя делать перед лазерной эпиляцией лица

Перед сеансом важно исключить применения агрессивных средств для ухода, таких как пилинги или абразивные скрабы, в течение недели до процедуры. Это поможет избежать раздражения и ожогов кожи. Также нельзя использовать составы, которые могут усилить чувствительность кожи, например, ароматизированные кремы или лосьоны с содержанием спирта.

Что нельзя делать перед лазерной эпиляцией подмышек

Перед сеансом следует избегать использования дезодорантов или антиперспирантов в день процедуры. Это связано с тем, что составы этих средств могут реагировать с лазерным воздействием и вызвать неприятные ощущения или ожоги.

Также нельзя использовать кремы или лосьоны в области подмышек перед процедурой, чтобы избежать блокировки пор и обеспечить максимальное проникновение лазерного излучения.

Что нельзя делать перед лазерной эпиляцией бикини

Перед удалением волос с интимной зоны нельзя применять средства, которые могут раздражать кожу или вызывать аллергические реакции. Это включает в себя агрессивные душевые гели, парфюмированные средства гигиены, а также средства для бритья или депиляции.

Также важно избегать использования косметики с высоким содержанием масел или силиконов в области бикини перед процедурой, поскольку эти компоненты могут уменьшить эффективность процедуры.

Что нельзя делать перед лазерной эпиляцией ног

Перед удалением волос на ногах следует воздержаться от загара, как естественного, так и искусственного, так как он может повысить риск ожогов и раздражений кожи в результате лазерного воздействия.

Также нельзя брить или эпилировать ноги за несколько дней до сеанса, чтобы сохранить целостность волосяных фолликулов для более эффективной лазерной эпиляции.

Дополнительные советы

Помимо того, что нельзя делать перед лазерной эпиляцией тела, можно выделить советы, которых стоит придерживаться после посещения косметолога:

  • После эпиляции рекомендуется избегать прямого солнечного воздействия на обработанные участки кожи и использовать средства с высоким SPF для защиты от ультрафиолетовых лучей.
  • Также важно следовать инструкциям специалиста по уходу за кожей после процедуры, включая использование увлажняющих средств и исключение травмирования обработанных участков.
  • Необходимо помнить, что эффект от эпиляции может быть достигнут не сразу, и для получения оптимальных результатов может потребоваться несколько сеансов, в зависимости от индивидуальных особенностей и волосяных фолликулов.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете получить максимальную отдачу от лазерной эпиляции и поддерживать здоровое состояние кожи на протяжении длительного времени.